您当前的位置:首页>互动交流

意见建议

信件编号 2997 类型 意见建议 提交日期 2019-05-31
标题 有路灯,却没有灯光
内容 从月成路老大医院往南走过了那个十字路口一直到月成路最南头,也就是世爵公馆那条街,看到道具两侧有路灯的杆子,路灯却一个也不亮,希望领导们有时间了可以晚上走一走那条路看看黑不黑,会不会容易发生交通事故。
回复人 城管局 回复日期 2019-06-10
答复内容

      通过与留言群众进行沟通,介绍今年城管局亮化工作的安排方案,现已按照整体工作方案安排部署,于6月4日将月城路LED光源更换完毕,恢复此路段照明。

      欢迎人民群众对我们城市管理工作一如既往的支持。